Веб-дизайн
Оформление переключателя страниц для Юкоз
Простой урок по оформлению переключателей страниц для сайтов, сделанных в системе Юкоз. Всё просто и понятно даже для начинающих сайтостроителей.
Просмотров: 2985 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Дизайн сайта в зависимости от времени суток
Тем, у кого есть сайт в системе Ucoz будет полезна данная тема об использовании стандартных условных операторов для разнообразия внешнего вида сайта, например, сделав его зависимым от времени суток.
Просмотров: 2972 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Плавающее меню
Простейший урок, с помощью которого мы сможем расположить меню (и не только) нашего сайта в любом месте на нашей страничке :) Всего лишь небольшая возня с HTML и CSS ;)
Просмотров: 2246 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Красивое оформление полей ввода: HTML и CSS
Как и было обещано в предыдущей новости, пришла пора рассмотреть механизм перехода от картинки с фоном к рабочему блоку, готовому к размещению на сайте. Тем, кто ознакомился с первой частью - добро пожаловать во вторую
Просмотров: 1865 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Закругляем углы с помощью CSS
В раздел "HTML и CSS" добавлен небольшой пример того, как с помощью простых средств придать тому или другому объекту скруглённые углы. Надеюсь, данный материал будет полезен начинающим веб-дизайнерам.
Просмотров: 1626 Добавил: Reddy Комментарии (0)
О фоновой картинке, и не только...
Небольшой урок, посвящённый смене фонового цвета\картинки, который ориентирован на начинающих сайтостроителей :) Надеюсь, что материал будет полезен и понятен для Вас.
Просмотров: 1488 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Простые кнопки для Ucoz + Ajax-окошки
Не так давно я рассказывал про простое изготовление кнопок сайта при помощи всего лишь HTML и CSS. А теперь приведу пример, как сие творение добавить на сайт, работающий в системе Юкоз, а конкретно - для форума, вместо стандартных кнопок "Профиль", "ЛС", "WWW", и прочих. Кроме того, при нажатии на информационные кнопки (таких как "WWW", "ICQ"...) будут появляться не стандартные окна, а красивые ajax-окошки.

Так что ... Читать дальше »

Просмотров: 1579 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Простые кнопки в HTML и CSS
По многочисленным ( :D ) просьбам решил добавить небольшое пособие по изготовлению простых кнопок с помощью HTML и CSS. Похожие кнопки можно увидеть на нашем форуме ("Профиль", "ЛС" и прочие), которые, в отличии от оригинальных кнопочек "из картинок", выглядят динамично да и грузятся много быстрее, я уже н ... Читать дальше »
Просмотров: 1768 Добавил: Reddy Комментарии (1)
Меню быстрого приготовления - часть 2 - HTML и CSS
Как явствует из названия, на нашем форуме появилась вторая часть урока по достаточно простому изготовления навигации по сайту. Если первая часть была посвящена собственно изготовлению кнопок в Adobe Photoshop, то вторая часть целиком и полностью отдана процессу превращение этих самых кнопок в динамичное меню :)
Просмотров: 1484 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Шапка сайта в стиле WEB2.0 - HTML & CSS
Прошло совсем немного времени (что такое три недели на фоне бесконечности? :) ), как я решил снизойти до того, чтобы к предыдущему уроку для Фотошоп сделать рабочий код, дабы Вам был понятен не только процесс создания шапки, но и изготовление HTML\CSS кода для неё.

Отмечу, что как и прежде меню в данном уроке является динамическим, без применения каких либ ... Читать дальше »

Просмотров: 1961 Добавил: Reddy Комментарии (0)
1 2 »
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Полное или частичное копирование материалов только с указанием гиперссылки на www.otherside.ws

© 2010-2024 Other Side | Хостинг от uCoz