Архив материалов
Закругляем углы с помощью CSS
В раздел "HTML и CSS" добавлен небольшой пример того, как с помощью простых средств придать тому или другому объекту скруглённые углы. Надеюсь, данный материал будет полезен начинающим веб-дизайнерам.
Просмотров: 1626 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Шапка сайта и навигация
После долгого и продолжительного перерыва предлагаю на Ваше рассмотрение и суд новый урок для Фотошопа, который посвящён созданию достаточно простой, но симпатичной шапки сайта со встроенной навигацией. Освоенные при её создании приёмы можно будет использовать и для других проектов.

Рассчитано на хорошо ориентирующихся в Adobe Photoshop пользователей .

Просмотров: 1620 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Ваше мнение о uNet
Темой нового опроса на нашем сайте стал знаменитый uNet, через который пользователи регистрируются и на нашем сайте. Полезна ли данная фишка или от неё только одни неудобства? Вот именно это хотелось бы выявить в результата опроса.

Опрос всегда можно найти по ссылке "Архив опросов", которая находится в разделе "Наш опрос".

Просмотров: 1347 Добавил: Reddy Комментарии (2)
О фоновой картинке, и не только...
Небольшой урок, посвящённый смене фонового цвета\картинки, который ориентирован на начинающих сайтостроителей :) Надеюсь, что материал будет полезен и понятен для Вас.
Просмотров: 1489 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Небольшие изменения в дизайне
Как Вы уже успели заметить, наш сайт перенёс очередную метаморфозу в своём стиле. Изменилось оформление левой и правой колонок, а так же поменялась шапка сайта. Надеюсь, что Вам понравиться :) Но это не значит, что больше никаких изменений не будет. Пока это, всё же, промежуточный вариант, поиск своего стиля, так сказать :)
Просмотров: 1385 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Простые кнопки для Ucoz + Ajax-окошки
Не так давно я рассказывал про простое изготовление кнопок сайта при помощи всего лишь HTML и CSS. А теперь приведу пример, как сие творение добавить на сайт, работающий в системе Юкоз, а конкретно - для форума, вместо стандартных кнопок "Профиль", "ЛС", "WWW", и прочих. Кроме того, при нажатии на информационные кнопки (таких как "WWW", "ICQ"...) будут появляться не стандартные окна, а красивые ajax-окошки.

Так что ... Читать дальше »

Просмотров: 1579 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Рисуем шаблон для сайта
Столь долгое отсутствие обновлений объясняется тем, что готовился достаточно массивный урок по созданию макета внешнего вида сайта в Adobe Photoshop. Получилось или нет - решать Вам, но надеюсь, что хоть кому-нибудь он будет полезен.
В любом случае - добро пожаловать на урок. Буду рад любым замечаниям или предложениям :)
Просмотров: 1858 Добавил: Reddy Комментарии (0)
Простые кнопки в HTML и CSS
По многочисленным ( :D ) просьбам решил добавить небольшое пособие по изготовлению простых кнопок с помощью HTML и CSS. Похожие кнопки можно увидеть на нашем форуме ("Профиль", "ЛС" и прочие), которые, в отличии от оригинальных кнопочек "из картинок", выглядят динамично да и грузятся много быстрее, я уже н ... Читать дальше »
Просмотров: 1769 Добавил: Reddy Комментарии (1)
Я использую Photoshop для...
Вот и нам стало интересно - для чего? Не секрет, что Фотошоп есть у многих пользователей, но для каких целей? Этому и посвящён новый опрос на нашем сайте. Вариантов немного, но в голосовании можно выбирать несколько пунктов. Если есть свой вариант, то можно добавить его в комментарии к данной новости :)

Опрос как всегда можно найти по ссылке "Архив опросов", которая находится в разделе "Наш опрос".

Просмотров: 1363 Добавил: Reddy Комментарии (6)
Меню быстрого приготовления - часть 2 - HTML и CSS
Как явствует из названия, на нашем форуме появилась вторая часть урока по достаточно простому изготовления навигации по сайту. Если первая часть была посвящена собственно изготовлению кнопок в Adobe Photoshop, то вторая часть целиком и полностью отдана процессу превращение этих самых кнопок в динамичное меню :)
Просмотров: 1485 Добавил: Reddy Комментарии (0)
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Полное или частичное копирование материалов только с указанием гиперссылки на www.otherside.ws

© 2010-2024 Other Side | Хостинг от uCoz